Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Правила отдыха с детьми на пляже



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-07-2021 05:56
Лето - это прекрасное время для отдыха с маленькими детьми на открытом воздухе и вдали от городского смога. Солнце полезно для костей, улучшает настроение и дает много преимуществ, если принимать в правильных дозах. В этой статье вы узнаете о основных правилах, которые помогут вам спокойно отдыхать на пляже детям любого возраста.

Правила отдыха с детьми на пляже:

 Всё о семье и браке, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!
  • Всегда хорошо защищайте детей от солнца и используйте детский солнцезащитный крем с уровнем защиты от 40 и до 60.

  • В первые дни не снимайте верхнюю одежду, давая детской коже постепенно привыкнуть к солнцу и избежать ожогов.

  • Для детей, особенно младшего возраста, рекомендуемое время на солнце рано утром до 11 и вечером после 18 часов, когда вода также приятная теплая и спокойная и приятнее купаться. Избегайте полуденного солнцепека, возвращайтесь домой, чтобы съесть что-то легкое и увлажняющее.

  • Если дети хотят ходить босиком по песку, позвольте им это сделать, потому что это хорошее упражнение для их ног и помогает тренировать баланс.

  • Помните, что на пляже могут быть опасные или острые предметы под песком, поэтому ежедневно перед отдыхом проверяйте место, где вы будете с детьми. Пара сандалий или резиновых тапочек отлично подойдут для защиты от неприятных моментов.

  • Укусы насекомых, рыб, медуз или небольшие раздражения кожи могут произойти, особенно у детей, привыкших всегда быть защищенными. В этом случае важно иметь с собой универсальный антигистаминный препарат и заранее знать контакты местного педиатра, к которому вы можете обратиться.

  • Помните, что дети имеют естественное знакомство с водой. Возможно, зимой вы уже посещали бассейн для занятия водными видами спорта, так что они уже знают, как двигаться. Тогда пусть они постепенно соприкасаются с водой и волнами. Они будут получать удовольствие от любопытства, а вы будете держать их подальше от любых опасностей или внезапных высоких волн.

  • Последний совет: будьте осторожны во время поездки, потому что некоторые дети могут страдать от укачивания, поэтому возьмите с собой все необходимое, чтобы избежать этого расстройства.
Во время отдыха с детьми на пляже помните, что здравый смысл является лучшим ответом на любые ваши сомнения, но если у вас есть какие-либо тревоги, вы можете проконсультироваться с вашим доверенным педиатром, который должным образом и грамотно даст ответы на многие ваши вопросы.

Всё о семье и браке, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-07-2021 05:56


Комментарии




    Просмотров: 271
    Категория: Семья и дети