Дом и отдых
Кулинария
Карьера

4 основных типа характера ребенка



Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-03-2021 04:58
По мере того, как ваш малыш приближается к возрасту от 2 до 3 лет, вы начнете замечать, что у него появилась собственная индивидуальность. Независимо от того, как он говорит с вами или как он делает вещи, каждый малыш уникален. Однако большинство малышей могут быть похожи на один из 4 типов личности, описание которых вы найдете в этой статье.

4 основных типа характера ребенка:

Эмоциональный малыш.


дети и их характер

Ваш малыш может быть эмоциональным и очень выразительным в этих эмоциях. Малыши с таким типом личности полны энтузиазма. Они склонны быть честными и иногда слишком прямолинейными в своих чувствах. Эти эмоции и честность могут быть источником их творчества и таланта.

Счастливы они или грустны это видно сразу и вам обычно не нужно их спрашивать. Они дадут вам знать - у них может быть срыв или они используют много больших жестов, таких как бросание вещей или хлопанье дверями.

Совет родителям: Чтобы выявить их лучшие качества, дайте им творческие возможности. Поощряйте их заниматься спортом, искусством или присоединиться к театральной группе, которая может дать им возможность справиться со своими эмоциями.

Напористый малыш.

4 основных типа характера ребенка

Хотя некоторые люди могут назвать вашего напористого, решительного малыша властным, он или она просто ТОЧНО знают, чего хотят. Вы можете увидеть, как они “командуют” своими маленькими братьями и сестрами или друзьями. И они могут очень рассердиться, когда не могут получить желаемое. Они сильны и могут очень хорошо постоять за себя в социальных ситуациях.

Совет родителям: Хотя настойчивость вашего ребенка полезное качество, поощряйте его быть более вежливым, когда он предъявляет свои требования. Пусть они знают, как использовать свою самоуверенность только тогда, когда это необходимо.

Застенчивый малыш.

как определить характер ребенка

Хотя вы беспокоитесь о застенчивости вашего ребенка, такие дети очень вдумчивы и креативны. Они обычно вырастают из своей застенчивости и становятся умными, добрыми и осторожными. С интровертной личностью вы можете обнаружить, что им нравится быть предоставленными самим себе и очень мало взаимодействовать с другими людьми.

Совет по воспитанию: Подготовьте своего ребенка к социальным ситуациям, рассказав ему, чего ожидать, поскольку это может помочь ему подготовиться к ним. Старайтесь поощрять их заводить несколько крепких дружеских отношений и иногда взаимодействовать с людьми.

Энергичный малыш.

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Такой малыш справляется с большинством ситуаций довольно хорошо - даже сами родители могут с трудом понять как. Они легко приспосабливаются к новым ситуациям, пока находятся в хорошем настроении. Они также хорошие рассказчики и любят пошутить, чтобы рассмешить свою семью и друзей. Они могут в конечном итоге казаться очень громкими и чрезмерно активными в социальных ситуациях.

Совет по воспитанию: Помогите им научиться вести себя в социальных ситуациях, так как не все люди могут оценить их великий дух. Научите их использовать свои навыки и таланты рассказчика, привлекая их к занятиям и поощряя их такими видами деятельности, как писательство или актерское мастерство.

Независимо от того, какой у вас малыш, у них есть потенциал быть действительно особенными. Поощряйте их потенциал, понимая что в будущем им это очень сильно поможет адаптироваться ко взрослой социальной жизни.

Будьте счастливы!

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 01-03-2021 04:58


Комментарии




    Просмотров: 251
    Категория: Семья и дети