Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Советы по безопасности детей в доме



Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-10-2020 05:39
Дети - это самое замечательное в мире, но они также беспомощны, хрупки и очень любопытны, особенно на ранних стадиях роста. Поэтому важно обеспечить безопасность в доме, чтобы позволить детям исследовать и получать опыт без каких-либо опасностей. Здесь вы найдете  основные инструменты и советы по обеспечению безопасности дома, чтобы дети могли играть в доме в полной свободе.

Инструменты для безопасности детей в доме:

безопасность детей в доме

Любопытство - это функция, которая позволяет детям расти и экспериментировать, поэтому важно позволить им делать это в полной безопасности, что является обязанностью и первостепенной необходимостью для всех родителей.  Несчастные случаи могут возникать во многих домашних условиях, и, хотя некоторые опасности очевидны, другие не так легко идентифицируются. Давайте вместе откроем как сделать дом безопасными во всех условиях для малышей.
  • Ставни на двери. Открывание и закрывание дверей и окон - это одна из игр, которая больше всего нравится детям, так как они могут получить немного свободы с периодом ползания. Однако существует множество опасностей, содержащихся в ящиках и шкафах в доме, например на кухне наполненной моющими средствами, многие из которых ядовиты и опасны для жизни при проглатывании. На рынке существует несколько вариантов ставней, которые можно применить к любой мебели для того, чтобы дети не смогли их открыть. Вы можете разместить в детской небольшой шкаф с дверцами из легкого материала, чтобы дети в полной могли играть с ним.

  • Крышки на розетки. Излишне подчеркивать, как электрический ток опасен для взрослых и тем более для детей. Источником опасности являются розетки установленные на стене всего в нескольких сантиметрах от пола и удлинители. Существуют пластиковые пробки, которые могут быть адаптированы к розеткам и сделать их недоступными для детей. Вы можете легко удалить крышки, чтобы использовать розетки, если это необходимо.

  • Заборы. Такие заборчики адаптированы к любой двери или лестницы и проёмов, что позволит избежать прохода детей младшего возраста. Они также оснащены практически невозможным способом открытия для детей. Используйте ворота как в верхней, так и в нижней части лестницы. Остерегайтесь зазора между решетками - если они слишком разнесены, дети могут попасть в ловушку.

  • Защита на мебель. Самая опасная ситуация для детей - это края различной мебели, например столов, стульев, тумбочек и т.д. Существуют в продаже мягкие углы, которые можно легко применить для защиты детей от несчастных случаев.

  • Барьер для кухни. Плита во время приготовлением пищи, часто бывает результатом несчастных случаев, например опрокидывание кипятка или прикосновение к горячим приборам. На рынке вы можете легко найти барьеры, применимые к плите,  которые  ограждают ребенка от раскаленных предметов.

  • Ограничитель для дверей. Дети во время периода первых шагов могут захлапывать дверь за собой. Вы можете установить ограничитель на верхней части двери так, чтобы их нельзя было закрыть.

  • Бруски для мебели. Одна из самых важных вещей, которые нужно сделать в доме, особенно с любопытным ребенком - это закрепить всю мебель дома к стенам. Это делается для того, чтобы во время изучения территории дети не опрокинули её на себя. В продаже можно найти специальные бруски.
Полезные рекомендации для безопасности детей в доме:

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

  • Детская комната Золотое правило состоит в том, чтобы удалить все шнуры, которые могут случайно обернуться вокруг шеи ребенка. Держите кроватку подальше от электрических кабелей, занавесок и т.д.. Плотно завяжите шнуры так, чтобы они были длиной менее 6 сантиметров и оставались вне досягаемости ребенка. В общем, удалите провода и шнуры из игрушек  и пустышек, которые вы держите у кроватки.

  • Кровать. Выбирайте кроватку с прутьями стоящими близко друг к другу, иначе ваш ребенок может проскользнуть через них и вызвать удушье и удушение. Если прутья находятся слишком далеко друг от друга, следует натянуть полотно с внутренней стороны, чтобы  ребенок не мог вылезти наружу. Всегда, чтобы избежать случайного удушья, матрас должен покрывать всю полезную поверхность кроватки, плотно прилегая к конструкции. Пространство между матрасом и кроваткой должно быть максимум 2 пальца. Если он шире, то используйте свернутые полотенца в качестве наполнителя.

  • На кухне. Всегда поворачивайте ручки кастрюль и сковородок к задней части плиты. Держите горячие напитки и продукты вне досягаемости ребенка, удаляя их от края стола или полок. Держите ножи и другие острые предметы  в ящиках с защитой от детей или в высоких подвесных шкафах. Для кабелей применяются те же рекомендации, что и для детской комнаты. Оберните кабели приборов и держите их вне досягаемости.

  • Ванна. Дети могут утонуть в очень небольшом количестве воды. Всегда оставайтесь с ребенком, когда он находится в ванне, не доверяя даже старшему брату или сестре. Даже минута может быть фатальной. Если вам нужно ответить на звонок, возьмите с собой вашего ребенка. Предварительно проверьте температуру воды перед тем, как положить ребенка в ванну. Маленькие дети имеют очень нежную кожу и легко обжигаются. Держите небольшие приборы, такие как бритвы и фены вдали от воды, отключая их, когда они не используются. Они могут вызвать электрический шок у ребенка, если они погрузят их в раковину или ванну

  • Растения в доме. Они должны быть размещены в недоступном для ребенка месте. В дополнение к опасности вызванной возможным опрокидыванием ребенка, помните, что некоторые растения токсичны или ядовиты при проглатывании.
Будьте счастливы!

Всё о семье, воспитании и детской психологии на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 03-10-2020 05:39


Комментарии




    Просмотров: 226
    Категория: Семья и дети