Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Основные правила при работе на компьютере



Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-06-2022 05:36
Компьютеры давно стали основным рабочим инструментом. Многие из них проводят перед компьютером в течение 8 часов в день или более. Эти условия работы могут нанести вред здоровью, если не будут приняты необходимые меры для поддержания надлежащего положения и организации рабочего пространства. Ниже вы найдете советы, чтобы сделать ваш стол подходящим и забыть раз и навсегда о проблемах с ПК.

Основные правила при работе на компьютере:


  • Рабочий стол должен иметь необходимые меры для того, чтобы все, что вам нужно, поместилось. Многое будет зависеть от размера экрана компьютера, к настоящему времени плоские экраны занимают очень мало места в глубине на столе. Ориентировочно можно сказать, что стол должен иметь минимальную глубину 80 см и длину около 120 см. Таким образом, у вас будет возможность разместить папки и иметь место для удобного письма, не отрывая спину.

  • Высота стола должна быть от 70 до 80 см, но по возможности отрегулируйте пол в соответствии с вашим ростом. Вы должны быть в состоянии держать ноги под ним комфортно и двигаться без опасности запутаться в каком-либо проводе. Если стол не регулируется по высоте, расположите сиденье так, как вам удобно и оборудуйте подставку для ног.

  • Стул должен быть эргономичным и адекватно поддерживать нижнюю часть спины, чтобы вес тела не напрягал всю эта область. Лучше купить специальный офисный стул, мягкий и регулируемый по высоте, как сиденье, так и спинка.

  • Положение должно быть удобным с ногами под прямым углом, которые легко опираются в пол, так что вы можете растянуть их и двигаться, чтобы облегчить кровообращение. Лучше сидеть на всем сиденье, а не на краешке.

  • Локти должны оставаться внизу от столешницы, в удобном положении, что позволяет расслабить плечи.

  • Полезное упражнение, чтобы избежать боли в спине или шее - это схватить правой рукой левый подлокотник кресла и медленно растянуть мышцы в течение нескольких секунд, то же самое с противоположной рукой. Затем поверните шею и приучите глаза фокусироваться на далекой точке, даже за окном, чтобы поддерживать тренировку глазной мышцы.

  • Экран ПК должен быть точно перед нашим лицом, позиционируется как высота в воздушной линии чуть ниже наших глаз и на расстоянии 40-50 см. Не должно быть никакого отражения или прямого света, который беспокоит ваше зрение и глаза: отрегулируйте интенсивность света в зависимости от ваших предпочтений.

  • Когда вы пишете клавиатура должна оставаться перед вами, а обе руки находятся на одинаковом расстоянии. Вместо этого мышь может удерживаться сбоку, справа или слева в зависимости от руки, которую вы используете. Рука должна быть в состоянии мягко опираться во время использования и не оставаться напряженной или неудобно поднятой, потому что это может вызвать неприятный и болезненный тендинит, который также может потребовать полного отдыха в течение нескольких дней.

  • Закончив работу, всегда целесообразно заниматься физическими упражнениями или даже просто постоянными движениями или сделайте упражнения на растяжку. Ваши мышцы будут благодарны.
Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 27-06-2022 05:36


Комментарии




    Просмотров: 229
    Категория: Карьера