Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Правила поведения на корпоративном праздничном ужине



Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-11-2021 04:44
Новогодний и рождественский ужин компании обычно приносит больше головных болей, чем радостей, поэтому важно знать, как успешно выдержать его. В этой статье вы найдете полезные советы, как вести себя на корпоративном ужине.

Приближается декабрь, а с ним приближаются и праздничные обязательства, среди которых  корпоративные новогодние ужины. Основное значение этих встреч заключается в том, что они дают возможность начать или укрепить социальные отношения со своими коллегами без давления рабочей среды в праздничной и непринужденной обстановке. Это помогает нам больше узнать людей, с которыми мы разделяем работу. Хотя для многих людей это не что иное, как обязательство, к которому они вынуждены каждый год. Поэтому здесь вы найдете основные правила поведения на корпоративном праздничном ужине.

Правила поведения на корпоративном праздничном ужине.

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

  • Вы можете отказаться от приема. Первое, что вы должны понять, что посещение корпоративных рождественских обедов не является обязательным, поэтому вы можете отказаться от его посещения без проблем.

  • Подберите наряд. Если вы решили пойти, вам сначала нужно подумать об одежде, которую вы собираетесь надеть. Вы не должны впадать в какой-либо избыток, так как не нужно выделяться. Оцените, какой стиль является наиболее подходящим для мероприятия, учитывая место, класс и статус людей собравшимися на празднике.

  • Действуйте постепенно. Это хороший повод, чтобы иметь возможность вступать в новые отношения между коллегами или закрепить те, которые у вас уже есть с самыми близкими вам людьми. У вас будет время поговорить с остальными гостями, которые придут, но лучше, чтобы все происходило постепенно.

  • Правильно выбирайте темы. Как только вы уже освоитесь и начнете разговаривать со своими коллегами, хорошо выбирайте темы для обсуждения. Самое простое говорить об общих темах, избегая того, что может вызвать полемику, например политика. Это праздничный ужин, чтобы хорошо провести время и наслаждаться им вне работы. В случае, если тема неизбежна, постарайтесь относиться к ней как можно более терпимо, если вы столкнетесь с человеком, не связанным с вашими идеями. Помимо политики есть другие темы, которые могут вызвать конфликт,  например религия, Поэтому вам лучше избегать ее.

  • Они коллеги, а не ваши друзья. Будьте осторожны, что после вечера самоуверенность может заставить вас сделать ошибку, доверяя тому, кому вы не должны. Чтобы избежать этого, старайтесь не говорить о других сотрудниках негативно. Вы не знаете, как далеко вы можете доверять этому другому человеку, поэтому вам лучше оставить эти комментарии для своего ближайшего окружения.

  • Осторожнее с выпивкой. Вам нужно быть осторожными при потреблении алкоголя, так как вы можете перестать контролировать ситуацию, поэтому вы можете пожалеть об этом на следующее утро. Знание того, как контролировать себя, будет точкой в вашу пользу, поскольку это наделит вас здравомыслием перед вашим начальством.

  • Поведение за столом. Вы можете не совсем осознавать, но на корпоративном ужине вы должны знать, как адаптироваться к ситуации. Как и в случае с гардеробом, когда дело доходит до праздника с коллегами вы должны учитывать, где вы находитесь и вести себя в соответствии с этим обстоятельством.

  • Курите в меру. Если вы курите, контролируйте время, когда вы выходите покурить. Постарайтесь, чтобы оно соответствовало выходу большего количества людей, чтобы не привлекать к себе внимание. Если вы выходите очень часто, это может дать плохую картину уже не коллегам, а вашим боссам. Если вы хотите быть более уверенным, посмотрите, как руководители компании ведут себя в этом отношении, чтобы не выделяться над ними.

  • Помните, когда можно уходить. Праздничные ужины имеют только миссию для сбора вокруг еды, чтобы иметь возможность укрепить связи между коллегами по компании. Это событие не служит оправданием для продолжения банкета. Если вы хотите продолжить вечеринку поговорить с коллегами и сделать это в другом месте. И наоборот, если вы встанете из-за стола до того, как закончится праздничный ужин, это может выглядеть как отсутствие воспитания или знак того, что вам не понравилось мероприятие. Будьте терпеливы и покиньте место, когда это сделает подавляющее большинство гостей.

  • Будьте благодарны за событие и еду. Еда может не имеет большого значения или превзойти ваши ожидания, но в равной степени благодарность при уходе заставит вас оставаться вежливым. Эти рождественские ужины имеют своего хозяина, поэтому  вы должны быть благодарны за еду и обслуживание, которые они нам предложили.
Несмотря на эти преимущества и опасности корпоративного праздничного ужина, лучше всего, когда вы идете на такой акт, идти спокойно и принимать его в качестве дополнения к вашей работе. Помните, что на этом мероприятии все что случится, может повлиять на вас, как за, так и против. Поэтому вам лучше быть сдержанным и оставить причуды дома, прежде чем отправиться в путь. В остальном наслаждайтесь ужином со своими коллегами.

Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 28-11-2021 04:44


Комментарии




    Просмотров: 385
    Категория: Карьера