Дом и отдых
Кулинария
Карьера

5 шагов, чтобы ваш голос слышали на работе



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-08-2021 06:09
Ваши родственники считают, что вы успешная женщина, в кругу подруг вы - карьеристка... Но в офисе вы чувствуете, что ваши усилия остаются незамеченными. В этой статье вы сможете узнать, как сделать ваши навыки и качества ценными на работе.

Вот 5 шагов к тому, чтобы ваш голос был услышан на работе:

 Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

  • Осознавайте свою ценность. Как вы ожидаете, что другие узнают, чего вы стоите, если вы сами не уверены в своей ценности? Научитесь хвалить себя после каждой задачи, которую вы выполняете, и регулярно пересматривайте то, чего вы достигли: сделки, идеи и решения. Помните: другие не обязательно лучше вас, но они знают как выдвинуть больше себя. Так что попрактикуйтесь хвалить себя и анализировать свой успех перед зеркалом: "я делаю свою работу хорошо, я профессионал, я достиг многого" и больше уверенности!

  • Выходите из тени. Потерявшись посреди открытого офиса или спрятавшись в кабинете, вы чувствуете, что никто не знает что вы там? Пусть вас заметят! Когда организуются корпоративные вечеринки для прощания, рождения, брака, выхода на пенсию, рождества, нового года и т.д., тонко постарайтесь приблизиться к разным менеджерам. Поговорите с ними о том, над чем вы работаете, задайте вопросы о компании и любых вакантных должностях. Обсудите свои амбиции, чтобы на вас не смотрели косо при повышении. Вставьте в беседу собранную вами информацию: не сплетни, а полезные фрагменты о компании, новом продукте или новом способе работы и т. д. Покажите, что вы в курсе последних событий!

  • Проявляйте инициативу. Не думайте о проблеме - думайте о решении! Это сделает вас намного популярнее! Заставляйте себя искать способы разрешения ситуаций и предлагайте свои методы. А еще лучше предложите несколько вариантов, чтобы вы дали выбор и покажите, что серьезно о них подумали. Делайте свою домашнюю работу. Серфинг в сети, чтение публикаций и разговоры с людьми, которые работают в том же секторе, как вы, чтобы получить полезную информацию, новые идеи и эффективные методы в вашей работе. Абсолютная реакционная способность. Не позволяйте запросам от вашего босса долго ждать, ответьте на них как можно скорее.

  • Говорите во время встреч. Прекратите рисовать и делать одобрительные движения головой, когда вы не слушали. Выразите себя, но не просто делайте вид, что вам интересно! Перед началом заседания зачитайте повестку дня, чтобы вы могли включиться в темы, с которыми работали. Не шепчите свои идеи соседу: произносите их четко и громко перед всей аудиторией. Приведите цифры и надежные источники для обмена. Предложите отправить их по электронной почте, если люди требуют их.

  • Оставляйте след. Вы нашли решение, которое поможет вам получить контракт, но нет никаких доказательств, а ваш начальник берет всю славу себе. Если вы полны идей, составьте подробный список и отправьте его по электронной почте своему боссу. Если он не отвечает, напишите еще раз, чтобы узнать, получил ли он ваши предложения. Вы должны оставить видимые доказательства своей работы, чтобы получить справедливое вознаграждение.
Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-08-2021 06:09


Комментарии




    Просмотров: 272
    Категория: Карьера