Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Офисный фитнес: 8 упражнений за столом



Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-02-2021 04:53
Когда вы проводите несколько часов за столом, легко начать чувствовать рассеянную боль, которая может включать спину, мышцы ног или шейные позвонки. Это происходит от слишком долго сидения часов в одном положении  и может создавать недостатки осанки.

К счастью, существуют упражнения, которые могут подарить облегчение в плане здоровья и даже позволят улучшить физическую форму. Для этого важно выкроить пространство и время для тренировки, не теряя из виду офисной работы.

Офисный фитнес: 8 упражнений за столом:

Для мышц шеи и спины.


упражнения в офисе

Это одни из самых болевых точек, сначала поверните шею вправо, а затем влево, пытаясь растянуть спину. Это позволит вам избавиться от боли в спине и шее, которые часто встречаются у тех, кто работает слишком много часов перед компьютером.

Для брюшных мышц.

тонус мышц на рабочем месте
Сидя с напряженным животом, оперитесь руками на стул и поднимайте ноги в течение нескольких секунд. Достаточно нескольких повторений каждый день по 5-10 минут, чтобы укрепить мышцы живота.

Для мышц груди.

офисный фитнес
Во время чтения электронных писем или документов вы можете держать локти на столе и сжимать ладони друг с другом. Таким образом, у вас будет более твердая и тонированная грудь.

Для тонуса рук.

фитнес в офисе для женщин
С помощью маленькой бутылки наполненной водой вы можете тренировать свои руки, поднимая её, как гантелю. Это упражнение вы можете выполнять сначала с одной рукой, а затем с другой по 10-15 раз.

Ягодичные мышцы.

Офисный фитнес: 8 упражнений за столом

Во время работы выберите момент, когда вам не нужно быть на 100% сосредоточенным и сжимайте ягодицы 30-50 раз, делая небольшой перерыв время от времени.

Для бедер.

упражнения за столом в офисе
После того, как вы поместите теннисный мяч между коленями, сожмите как ягодицы, так и бедра, прижимая колени друг к другу. Бедра станут все более тонированными.

Кардио.

 Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Во время обеденного перерыва поднимитесь и спуститесь по лестнице от 5 до 10 раз,. Так вы тренируете свое сердце и усиливаете метаболизм организма. Если это невозможно, вы можете пойти на прогулку или вернуться с работы пешком, тем самым выполняя физическую нагрузку.

Методов, чтобы держать себя в форме даже в офисе много, и даже если они не могут заменить бег или тренажерный зал, они все еще лучше, чем ничего. Они помогают немного растянуть мышцы и чувствовать себя в тонусе, пока вы на работе.

Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 22-02-2021 04:53


Комментарии




    Просмотров: 331
    Категория: Карьера