Дом и отдых
Кулинария
Карьера

6 советов, чтобы превратить коллегу в друга



Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-12-2020 04:36
Вы хотите, чтобы ваши коллеги по работе тоже стали друзьями? Попытайтесь принять поведение, которое докажет, что вы хороший человек! Хотя на рабочем месте встречаются приезжие коллеги, конкурентные сотрудники и недалекие начальники, но вы можете завести хорошие дружеские отношения, которые затем станут частью вашей жизни. Это люди, с которыми можно время от времени выходить на ужин, навещать друг друга в выходные дни, забывая о еженедельных обязанностях.

Так же, как когда вы идете в школу, вы узнаете сверстников, которые затем становятся хорошими друзьями, рабочая среда может стать возможностью познакомиться и пообщаться.

6 советов, чтобы превратить коллегу в друга:

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

  • Будьте добры. Безусловно, вежливость и дружелюбие дает шанс для того, чтобы заводить новых друзей, быть оцененным и востребованным.

  • Быть умелыми слушателем. Каждому нужен человек, который выслушает их, с кем можно пообщаться и поговорить. Попробуйте быть доступными того, чтобы слышать проблемы других людей, не осуждая никого.

  • Протяните руку помощи. Еще один совет, чтобы завести друзей на работе, это желание помочь. Конечно, вы не должны быть использованы или использовать, но помощь коллеге в беде всегда приветствуется.

  • Предлагать что-то время от времени. Будь то кофе из автомата, торт испеченный накануне вечером или сэндвич в обеденный перерыв, но жест предложения и щедрости не останется незамеченным. Это не значит сравнивать людей, это просто способ приблизиться к тому, кого мы хотели бы узнать более подробно.

  • Шутка и улыбка. Если рабочий день тяжелый, избегайте ухудшать его жалобами и постными лицами, которые обязательно заставят всех вокруг раздражаться. Лучше разрядить обстановку шуткой и смехом, которые помогут сделать работу менее стрессовой.

  • Не говорите плохо о других. Если вы хотите получить друга на рабочем месте, избегайте критиковать и говорить плохо о начальстве и коллегах, потому что идея, которую вы даете, заключается в том, что завтра вы можете быть “неверными” новому другу.
Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-12-2020 04:36


Комментарии




    Просмотров: 276
    Категория: Карьера