Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Собеседование: 7 запрещенных вопросов



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-12-2020 03:10
Будь то отбор организованный частным лицом или компанией, наиболее часто в конце собеседования будет предложено кандидатам задать вопросы и сомнения по поводу рода занятий. Быть любопытным и осведомленным - это всегда отличный сигнал, потому что он подчеркивает вашу заинтересованность и активность.

Однако так же, как есть правила поведения (подходящая одежда, пунктуальность, знание открытой позиции), существует также своего рода справочник по вопросам, которые вы никогда не должны задавать в конце собеседования. Если с одной стороны работодатель и компания не должны задавать определенные вопросы, касающиеся частной сферы кандидата. Но чтобы показать себя профессиональным и этически правильным, человек должен избегать определенных требований на первом этапе отбора.

Собеседование: 7 запрещенных вопросов.

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

  • Какая зарплата? По крайней мере до тех пор, пока вы не будете уверены, что это ваше место, вам следует избегать формулировки этого вопроса, который будет рассмотрен в свое время, когда будет реальное предложение. Вопросы о зарплате или о льготах дадут неправильное представление о вас и ваших приоритетах.

  • Когда и сколько дней ваш отпуск? Задавая этот вопрос, вы можете показать, что вы не так мотивированы в получении места в данной компании.

  • Как давно вы здесь работаете? Как коллеги? Это слишком личные вопросы, которые обозначают не желание быть общительными, а бестактность. Заранее пытаться узнать какой климат на рабочем месте, может заставить интервьюеров предположить, что на прошлой ваши отношения с коллегами были не самыми радужными.

  • Компания проверяет почту и социальные сети? Хотя это справедливо иметь информацию о конфиденциальности, задавая такой запрос вы создадите впечатление, что хотите что-то скрыть. Не забывайте, что охотники за головами часто просматривают профили в соцсетях, так что всегда проверяйте, что вы публикуете!

  • Вы меня наймете? Этого вопроса также следует избегать на первом собеседовании, чтобы не смутить интервьюера и не создать впечатление самонадеянности. Если вы считаете, что произвели хорошее впечатление, расслабьтесь, проявляя энтузиазм по отношению к местоположению и компании.

  • Вопросы о компании. Вопросы, когда была основан компания, какие виды рынков она ведет - это вся информация, которую кандидат должен знать, прежде чем прийти на собеседование. Лучше задать вопросы, которые дают понять корпоративную культуру и возможности роста!

  • Не задавать вопросов. Не имея никакого интереса и не задавать вопросов может заставить думать о вас, что вы не коммуникабельны или у вас низкая самооценка. Так что мало вопросов, но хорошо продуманных!
Будьте успешными!

Всё о женкой карьере и мотивации к работе на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-12-2020 03:10


Комментарии




    Просмотров: 313
    Категория: Карьера