Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 масок для удаления и осветления веснушек



Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-09-2022 05:34
Пятна на коже возникают по разным причинам, таким как длительное пребывание на солнце, старость и другое. Однако существуют различные косметические приемы и домашние средства, которые могут помочь этим пятнам уменьшить интенсивность и даже исчезнуть.

7 масок для удаления и осветления веснушек:

 Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!
  • Чтобы удалить веснушки следует тщательно протереть кожу ватным диском смоченным лимонным соком.

  • Раздавите вилкой в миске три спелые ягоды клубники и смешайте их со 1 столовой ложкой сливок и одной чайной ложкой меда. Смесь наносится на лицо на время около 20 минут и удаляется ватным диском смоченным в теплом молоке. Пока на есть пятна смесь нужно наносить два раза в неделю.

  • Приготовьте маску из огурцов и петрушки, в состав которой входят пять кусочков измельченного огурца, пять столовых ложек измельченной петрушки и пять столовых ложек кунжутного масла или масла зародышей пшеницы. Хорошо смешайте, чтобы из них вышел сок и перелейте его в стеклянной емкость. Его следует хранить в темном прохладном месте. Нанесите несколько компрессов на весь пораженный участок на 20 минут.

  • Маска из кресс-салата быстро осветляет веснушки. Нанесите на пятно на полчаса пасту из листьев кресс-салата, которые необходимо измельчить.

  • Если у вас есть темные пятна на лице, используйте лосьон из петрушки, который поможет их осветлить. Свежую петрушку и воду следует кипятить в течение 10 минут. После приготовления его следует хранить в стеклянной банке с плотно закрытой крышкой. Затем ватный диск смачивают и проводят по участку кожи с веснушками два раза в день (при подъеме и перед сном).

  • Пятна старости, также известные как лентиго, представляют собой небольшие пятна, которые можно осветлить и даже заставить исчезнуть, если применять некоторые из этих домашних средств два раза в день: гель алоэ вера, молочный сок, образующийся при измельчении стеблей одуванчика или ломтик красного лука. Другой вариант один раз в день наносить на пятна ватным диском свежий ананасовый сок или пасту из настоя высушенного корня окопника, которую оставляют на 20 минут, а затем смывают лимонным соком.

  • Если вам не нравятся веснушки на носу и щеках, есть домашнее решение смягчающее их цвет. Нанесите на лицо слой меда и оставьте на 1 час. По истечении этого времени смойте теплой водой.
Оставайтесь красивыми!
 
Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!
 
Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 21-09-2022 05:34


Комментарии




    Просмотров: 144
    Категория: Красота