Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Твердый шампунь: Его свойства и преимущества



Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-07-2022 05:37
Твердый шампунь, также называемый шампунем без пластика, является одной из самых больших революций в индустрии ухода за волосами для женщин. В течение нескольких лет он стал одним из самых покупаемых и проверенных косметических продуктов блоггерами красоты и влиятельными лицами по всему миру. Это шампунь с супер концентрированным составом и без воды, способный очищать и питать волосы, предлагая результат равный результату других шампуней. В отличие от других традиционных косметических продуктов, твердый шампунь практичен, компактен, удобен в переноске и подходит для тех, кто не любит пластиковые бутылки.

Виды твердого шампуня.

что такое твердый шампунь


Твердый шампунь подразделяется на 3 типа: для сухих волос, для жирных волос и самодельный.
  • Твердый шампунь для сухих волос: Это идеальный очищающий состав для сухих и поврежденных волос. Благодаря большому количеству натуральных масел и добавок компактный шампунь для сухих волос оказывает увлажняющее и питательное действие, которое глубоко реструктурирует волокна волос. Лучшие составы сделаны из масла ши, папайи, опунции, овса и подсолнечного масла.

  • Твердый шампунь для жирных волос: Эта косметическая рецептура обладает высокой обезжиривающей способностью и создана с целью восстановления баланса чрезмерного производства кожного сала жирных волос. Лучшие составы на основе глины, лимона, розмарина, апельсина, имбиря и экстракта крапивы.

  • Твердый шампунь самодельный: Он сделан из натуральных ингредиентов, не содержит ПЭГ, силиконов, консервантов и парабенов. Он занимает мало места и может храниться в холодильнике. Чтобы сделать твердый шампунь своими руками, вам понадобятся мягкие поверхностно-активные вещества (кокоссульфат натрия и кокоил изетионат натрия), гидролат ромашки, аргановое масло, натуральные масла, сухие экстракты и эфирные масла на ваш выбор. Ингредиенты растворяют на водяной бане, смешивают, добавляют натуральные консерванты и выливают в силиконовую форму, чтобы придать ей форму куска мыла. Этот шампуть храниться до 3 дней.
Преимущества твердого шампуня.

Твердый шампунь: Его свойства и преимущества


Твердый шампунь отличается огромным количеством преимуществ, например:
  • Используется дольше, чем обычный шампунь
  • Это экологически устойчивый и биоразлагаемый продукт
  • Легко носить с собой и занимает мало места
  • Он сделан из натуральных ингредиентов и не содержит парабенов
  • Имеет доступную стоимость.
Твердый шампунь также отличается изрядным количеством недостатков. Давайте посмотрим на основные:
  • Это менее практично, чем жидкий шампунь
  • Имеет другой метод использования, чем мы привыкли
  • Это не легко найти во всех супермаркетах или торговых центрах
Твердый шампунь: Как его использовать.

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Использование твердого шампуня определенно легко, просто и не требует особых указаний. Смочите волосы под струей воды из душа или крана, намылите руки и создайте легкую пену, которая будет проходить по всей длине волос и по коже головы. Массируйте волосы в критических точках и делайте нежный массаж. Смойте теплой водой и, если хотите, можете нанести твердый или жидкий кондиционер.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 08-07-2022 05:37


Комментарии




    Просмотров: 174
    Категория: Красота