Дом и отдых
Кулинария
Карьера

10 фруктов и овощей защищающих кожу от солнца



Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-06-2022 06:00
Летом кожа требует гораздо большего ухода, так как она подвергается воздействию солнца, поэтому за ней следует ухаживать и защищать внутри и снаружи Тепло и солнце теплого сезона заставляют нас больше часов находиться на свежем воздухе, открывать больше тела и наслаждаться солнечными лучами на нашей коже.

Загар дает нам множество преимуществ, но также может нанести серьезный ущерб коже, особенно если воздействие длительное, частое и без защиты. Именно лучи UVA, UVB и IR влияют на наш эпидермис и вызывают преждевременное старение, обезвоживание, неоднородный цвет лица, кожные заболевания, темные пятна. Солнце очень быстро ускоряет выработку свободных радикалов, в то время как чрезмерное тепло разрушает коллаген. Поэтому крайне важно питать и восстанавливать кожу, увлажнить организм снаружи и изнутри. Вы должны выбирать продукты содержащие большое количество бета-каротина и антиоксидантов. Здесь вы найдете их список, чтобы помочь вашей коже справляться с большим количеством солнца и сохранять её здоровой и красивой.

10 фруктов и овощей защищающих кожу от солнца:


Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

  • Морковь: Идеально подходит для защиты от солнца и обеспечения благополучия. Богаты альфа - и бета-каротином, калием, железом, кальцием, фосфором, цинком, селеном, медью, магнием, витаминами A, C, D, E, B2, B6, лютеином, ликопином, флавоноидами и обладают ранозаживляющими, увлажняющими, антиоксидантными свойствами, защищают от ультрафиолетовых лучей.

  • Томаты: Сочные и богатые витаминами B, C, D, E, аскорбиновой кислотой, железом, цинком, селеном, кальцием обладают антиоксидантными и витаминизирующими свойствами. Они идеально подходят в случае солнечных ожогов и быстро восстанавливают кожу.

  • Арбуз: Плод лета на 90% состоит из воды, с его сладким и свежим вкусом, придает телу ощущение увлажнения. Он содержит витамины А, С, В6, магний и калий, поэтому идеально подходит для восстановления липидной пленки кожи.

  • Абрикосы: Они являются одними из самых ценных фруктов, на самом деле, они содержат бетакаротен, ликопин, витамин А, магний, кальций, калий. Абрикосы идеально подходят для очистки от свободных радикалов и придания мягкости сухой и шелушащейся коже.

  • Персики: В них содержится калий и фосфор, магний, кальций, витамин С, В1, В2, В3, В5, В6, а, клетчатка и вода. В виде смузи или фруктового сока они очень утоляют жажду.

  • Красный перец: Богатый витамином С, антиоксидантами, бетакаротином, калием, железом и магнием он помогает быстро лечь загару и держаться дольше на коже.

  • Вишни: Они имеют высокое содержание витамина А, С, кальция, минеральных солей, а также идеально подходят для борьбы с целлюлитом.

  • Дыня: Низкокалорийная, богатая водой она идеально подходит для тех, кто страдает варикозным расширением вен, хрупкими капиллярами;, а также глубоко увлажняет кожу. Присутствующий бетакаротен укрепляет ткани, а витамин А сохраняет эластичность.

  • Клубника: Это ягода с высоким содержанием витамина С устраняет свободные радикалы и повышают иммунную защиту кожи. Богатая антиоксидантами она способны обновлять сгоревшую на солнце кожу. Салициловая кислота идеально подходит для удаления мертвых клеток и тонизирования эпидермиса. Также идеально подходит для успокоения кожи от прыщей и защиты от UVA-лучей, уменьшая ущерб, который они наносят на ДНК

  • Экзотические фрукты: Ананас, манго, папайя, авокадо идеально подходят в любое время дня как для освежения, так и для лечения кожи, потому что они богаты витаминами С, Е, D, магнием, калием, серой.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 15-06-2022 06:00


Комментарии




    Просмотров: 129
    Категория: Красота