Дом и отдых
Кулинария
Карьера

5 домашних питательных масок для окрашенных волос



Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-01-2022 04:42
Многие из нас окрашивают волосы, чтобы получить более интенсивный цвет или скрыть седину или изменить внешний вид. Но часто после окрашивания возникают проблемы: потеря сияния или мягкости волос. Это связано с тем, что химические компоненты красителей очень вредны. Ниже вы найдете домашние рецепты питательных масок для окрашенных волос, которые помогут сохранить цвет, шелковистость и блеск.

Питательные маски для окрашенных волос:

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

  • Сметанная маска: Она служит для восстановления пересушенных из-за окрашивания волос. Нанесите полстакана сметаны от корней до кончиков. Накройте полотенцем, чтобы хорошо увлажнить волосы, в течение 15 минут. Промойте сначала большим количеством прохладной воды, а затем небольшим количеством теплой и ополосните снова прохладной водой, чтобы закрыть фолликулы. Повторяйте маску один раз в неделю.

  • Маска с маслом какао: Она идеально подходит для восстановления секущихся или поврежденных кончиков от химических веществ содержащихся в красителях, а также для возвращения блеска. Растопите 3-4 ст.л. масла какао, чтобы оно смягчилось. Распределите по волосам, особенно от середины к кончикам. Дайте ему действовать 10 минут и промойте большим количеством горячей воды. Закончите ополаскиванием холодной водой. Вы можете повторять один раз в семь дней.

  • Яичная маска: Она служит для восстановления химически поврежденных или сухих волос. Взбейте два яйца и покройте смесью волосы. Накройте полотенцем и и дайте ей действовать в течение 20 минут. Промойте и используйте обычный шампунь, пока не останется остатков яиц или характерного запаха.

  • Маска из авокадо: Этот фрукт содержит жирные кислоты и витамины, идеально подходящие для окрашенных волос. Он вернет вам блеск, мягкость и красоту в течение нескольких минут. Просто выньте мякоть из целого авокадо и нанесите по длине волос. Оставьте на полчаса и промойте.

  • Йогуртовая маска: Она смягчит кожу головы, которая была повреждена во время окрашивания. Нанесите чашку простого йогурта на волосы, оставив на 15 минут. После промойте и вымойте, как обычно.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 06-01-2022 04:42


Комментарии




    Просмотров: 197
    Категория: Красота