Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Уход за кожей в праздничные дни



Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-12-2021 04:16
Декабрь - это время с большим количеством обязательных моментов, которые негативно сказываются на состоянии вашей кожи. Застолья и вечеринки, которые включают в себя большое количество блюд и алкоголя, макияж и позднее возвращение домой, это факторы сильно влияющие на уход за кожей. Но вы сможете позаботиться о вашей коже лица и тела правильно ухаживая за ней в праздничные дни.

Уход за кожей в праздничные дни:

 Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!
  • Попробуйте натуральные маски для лица. Скрабы на основе меда с сахаром являются союзником для улучшения сияния кожи перед макияжем. Другая идея это применить в качестве скраба кофе не только для кожи лица, но и для остальной части тела, чтобы восстановить её тонус и вывести токсины накопленные во время праздников.

  • Не забывайте о солнцезащитном креме. Солнце является одним из источников свободных радикалов, которые приводят к  морщинам, пятнам и проблемам с кожей. Не оставляйте кожу без защиты и подбирайте крема и косметические продукты с SPF от 15 до 30, если подобрать их по вашему фототипу - они помогают заблокировать большое количество уф-лучей.

  • Массаж лица улучшает текстуру кожи. Воспользуйтесь патчами и масками, которые соответствуют вашим потребностям или сделайте массаж дома с помощью кремов, которые вы используете перед сном, всегда втирая вверх от подбородка до контура глаз. Массаж разглаживает линии лица, предотвращает морщины и улучшает кровообращение.

  • Правильное очищение. В эти дни встреч и большого количества еды обязательно перед сном вы потратьте несколько минут на уход за кожей в три основных шага: очищение, тонирование и увлажнение. Это будет очень полезно, особенно с продуктами содержащий жирные кислоты, омега-3кислоты и витамины А и С. Смесь этих веществ помогает регенерировать клеточную ткань и в то же время сохранить кожу увлажненной и упругой.

  • Правильное питание. Употребление некоторых продуктов в течение этого сезона может помочь вам преодолеть дисбаланс в цвете лица. Еда с антиоксидантами служит для нейтрализации повреждения окислительного эффекта радикалов - это продукты, содержащие витамин А или бета-каротин, витамин Е, витамин С и селен.

  • Внешнее восстановление. Купите ампулы гликолевой кислоты и витаминов Е и F, которые позволяют регенерировать клетки после негативного влияния рождественских праздников. Также коллаген и растительный экстракт плаценты являются другими очень хорошими веществами для восстановления кожи.
Наконец, не забывайте включить эти ежедневные процедуры, которые принесут вам пользу в стимуляции гормонов, связанных с активацией радости. Эндорфины являются лучшими ингредиентами для предотвращения старения нашей кожи.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 04-12-2021 04:16


Комментарии




    Просмотров: 175
    Категория: Красота