Дом и отдых
Кулинария
Карьера

7 натуральных средств для снятия макияжа



Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-11-2021 04:44
Средство для снятия макияжа является частью наших процедур красоты, а натуральные средства для снятия макияжа это безопасная ставка на множество преимуществ, которые они предлагают. Среди них можно упомянуть тот факт, что они действуют так же эффективно, как коммерческие средства демакияжа, но они не раздражают нашу кожу, поскольку они не содержат агрессивных химических веществ и более экономичны.

Существуют натуральные средства для снятия макияжа подходящие для всех типов кожи, которые легко сделать их дома. Откройте для себя список лучших натуральных средств для снятия макияжа, чтобы очистить лицо, будь то сухая, смешанная или жирная кожа.

Лучшие натуральные средства для снятия макияжа

Розовая вода и кокосовое масло.

натуральные средства для демакияжа


Она известна своими природными антисептическими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Она станет вашим любимым натуральным средством для снятия макияжа, так как розовая вода не только удаляет остатки макияжа, но и глубоко питает вашу кожу. Самое приятное то, что она идеально подходит для гладкой кожи вокруг глаз.

Смешайте 2 столовые ложки розовой воды с 1 чайной ложкой жидкого кокосового масла. Окуните в это ватный тампон и очистите слой макияжа и грязи. Кокосовое масло хорошо для чувствительной и склонной к акне кожи. Розовая вода оставит вашу кожу свежей и увлажненной, а аромат роз является дополнительным бонусом.

Сок огурца.

Если у вас жирная кожа, используйте огуречный сок для снятия макияжа. Это один из самых популярных ингредиентов для контроля масла в уходе за кожей. Это одно из натуральных средств для снятия макияжа, которое поможет осветлить тусклую кожу и добавить ей свежесть. Также огурец обладает освежающими и успокаивающими эффектами, которые помогают вылечить солнечные ожоги, уменьшить шрамы и недостатки.

Чтобы приготовить его, натерите огурец, выжмите мякоть и процедить сок в миску. Вы можете добавить немного оливкового масла, чтобы глубоко очистить поры.

Йогурт.

домашние средства для снятия макияжа


Йогурт или натуральный творог работают как натуральные скрабы. Он обеспечивает отличный отбеливающий эффект и удаляет омертвевшие клетки кожи.

Окуните ватный тампон в йогурт и нанесите его на лицо, чтобы снять макияж. Другой способ-просто помассировать им в кожу и дать ему действовать в течение нескольких минут, прежде чем мыть теплой водой. Это сделает вашу кожу более гладкой и нежной.

Молоко или сливки.

Использование молока или молочных сливок - это отличный способ очистить и осветлить кожу.
Молоко является одним из лучших натуральных средств для снятия макияжа, содержащих жиры и белки. Оно естественным образом увлажняет и позволяет вашей коже удерживать влагу. Вы можете использовать сырое (цельное) молоко или молочные сливки, которые удалят даже толстые слои основы за считанные секунды.

Алоэ вера. Это идеальный выбор для вас, если у вас жирная кожа. Оно обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают успокоить раздражения кожи, а также сбалансировать уровень pH кожи.

Чтобы удалить макияж, возьмите немного геля алоэ вера на ватном тампоне и стерите всю грязь и косметику. Вы можете массировать его в кожу в течение 1-2 минут, а затем смыть чистой холодной водой. Алоэ вера может помочь вам глубоко очистить забитые поры и удалить лишний жир.

Масла.

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!


Среди натуральных средств для снятия макияжа являются эфирные масла, но всегда следует выбирать масло в зависимости от вашего типа кожи. Например оливковое масло и масло жожоба подходят для всех типов кожи, масло авокадо для сухой, а масло сладкого миндаля для жирной кожи. Если у вас жирная кожа или вы страдаете от прыщей, вы можете добавить 1 каплю масла чайного дерева.

Возьмите небольшое количество масла и массируйте кожу. Оставьте его на несколько минут, а затем протрите макияж ватным тампоном и промойте теплой водой. Масло легко удаляет тушь и подводку для глаз и хорошо работает в чувствительных областях вокруг глаз.

Гамамелис.

Хотя гамамелис чаще всего используется в качестве консерванта в косметических продуктах, он также является естественным средством для снятия макияжа., потому что тоньше, чем вышеупомянутые масла. Также вы можете использовать гамамелис для лечения прыщей и увлажнения кожи, так как он отлично работает как вяжущее средство. Просто убедитесь, что вы используете безалкогольный гамамелис, иначе он высушит вашу кожу.

Чтобы сделать демакияж смешайте любое масло по вашему выбору, например, кокосовое, оливковое или масло жожоба с гамамелисом и водой по 2 столовые ложки каждого ингредиента в маленькой  бутылке. Масло и вода технически не смешиваются, поэтому вам нужно будет хорошо встряхнуть смесь, прежде чем использовать её каждый раз.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 10-11-2021 04:44


Комментарии




    Просмотров: 226
    Категория: Красота