Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Пчелиный яд для омоложения кожи



Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-06-2021 05:49
Пчелы - это трудолюбивые насекомые, которые дают мед и прополис, яд, который используется в омолаживающих процедурах. Терапевтические эффекты пчелиного яда были известны уже с древности. В частности, использование будет свидетельствовать в египетских папирусах, относящихся к 2000 году до н.э. В то время он был бы использован в качестве своего рода анальгетика путем притирания сыворотки на больную часть. В Греции Гиппократ использовал его для артрита, в то время как Карл Великий испытал его влияние против подагры. Пчелиный яд также оказался полезным для смягчения мелких морщин и гладкости кожи.

На самом деле маска на основе пчелиного яда стоит непомерно дорого: 30 тысяч фунтов за 30 граммов продукта, а цена крема может варьироваться от 20 до 30 евро и содержать не более 30-50 мл продукта. Но эффект пчелиного яда обогащается другими веществами, такими как фитоэкстракты, масло ши и гиалуроновая кислота, которые усиливают общее действие этого антивозрастного лечения.

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Но чем обязан этот эффект против морщин пчелиного яда? На самом деле он считается своего рода естественным ботоксом, но он отличается от последнего тем, что он активирует естественный ответ со стороны кожи. Последний на самом деле реагирует на яд, активируя большее производство коллагена и эластина, которые затем растягивают морщины, а также укрепляют ткани. В частности, основным компонентом пчелиного яда является меллитин, который увеличивает приток крови к обработанной области.

Меллитин обладает мощным противовоспалительным действием, с помощью которого действует на центральную нервную систему. С другой стороны именно клеточное воспаление является основной причиной процесса старения кожи.

Однако крема с пчелиным ядом следует избегать, если у вас аллергия на укусы этого насекомого, так как могут возникнуть незначительные эффекты, такие как крапивница и покраснение.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 16-06-2021 05:49


Комментарии




    Просмотров: 336
    Категория: Красота