Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Полезные свойства соли Мертвого моря



Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-05-2021 06:04
Мертвое море - это своеобразная область образованная соленым озером с высокой концентрацией соли, чем в море в целом. Она имеет очень богатую концентрацию калия и магния с проникающим действием на кожу для детоксикации и оксигенации тканей.

Соли Мертвого моря известна прежде всего за и её антицеллюлитное и дренирующее действие, которое активируется через впитывание соли, которая высвобождает лишние жидкости. Следствием этого является то, что вы получаете преимущества для лимфатической системы, а также для кровообращения. Постоянное использование этого природного средства позволяет получить здоровую, чистую кожу без каких-либо воспалений.

Преимущества соли Мертвого моря.

польза соли мертвого моря

  • Дренирующее и антицеллюлитное действие. Эти процессы реализуется в тот момент, когда она проникает в кожу и проблемные зоны. Действие соли имеет решающее значение для жировой ткани, особенно на различных жировых подушечках для устранения воспаления и накопленных токсинов. Тело с течением времени окажется более формованным, стройным и с значительно лучшей лимфатической системой.

  • Тонизирующее действие для кровообращения. Действие соли заметно улучшает циркуляцию крови через несколько дней после её использования. Это естественное средство для отечности лодыжек, коленей и бедер, а также предотвращения образования варикозного расширения вен вызванного плохим кровообращением.

  • Активное противовоспалительное действие на кожу. Она помогает даже при таких патологиях, как псориаз, дерматит, угри и перхоть. Соль Мертвого моря устраняет зуд, покраснение, шелушение.

  • Лечение суставов. Соль идеально подходит для суставов или при локализованных болях. Массаж с солью в проблемных зонах дает способность в движениях, а также постоянное ощущение легкости.
Как использовать соль Мертвого моря?

 Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Но как использовать соли Мертвого моря? Существуют альтернативные методы, которые также могут быть приняты в зависимости от ваших личных потребностей:
  • Антицеллюлитная ванна с дренажным действием: Добавьте 300 гр. соли в горячую воду вместе с 8 каплями розмариновой эссенции и 10 каплями эфирного масла кипариса. Рекомендуется 25-минутное погружение, чтобы насладиться всеми свойствами этого природного средства.

  • Ванна для ног. Чтобы снять отеки ног нужно использовать 150 граммов соли Мертвого моря вместе с 10 каплями эфирного масла лаванды и 5 каплями эфирного масла чайного дерева.

  • Скраб для душа. Чтобы отшелушить кожу и устранить все мертвые клетки, особенно в критических областях, таких как руки, шея и ягодицы. Достаточно 100 граммов соли в дополнение к 15 каплям эфирного масла апельсин и массировать кожу тела и смыть водой. Повторяйте один раз в неделю.
Противопоказания.

Их абсолютно нет, но в случае более или менее серьезных патологий кожи обратитесь к дерматологу.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за кожей на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 26-05-2021 06:04


Комментарии




    Просмотров: 326
    Категория: Красота