Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Жемчужный порошок для красоты и здоровья



Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-04-2021 05:57
Секрет красоты восточных женщин - это жемчужный порошок. Его стали использовать ещё 2000 лет назад в Китае из-за его отшелушивающих, противовоспалительных и восстанавливающих кожу свойств. Хотите узнать больше о его полезных свойствах, тогда читайте статью ниже.

Полезные свойства жемчужного порошка.

Научно доказано, что порошок морского жемчуга состоит из уникального разнообразия веществ и минералов, которые сильно влияют на исцеление множественных кожных состояний. В жемчужном порошке были обнаружены 18 аминокислот и 12 биоактивных минералов, которые превращаются в защитный барьер против первых признаков старения. Кроме того, такие элементы как йод, кальций и белки определяют его регенерирующую надежность в поврежденных тканях.

Порошок может использоваться на различных типах кожи из-за аминокислот, содержащихся в нем. Также он нивелирует последствия гормональных изменений, которые часто приводят к эстетическим проблемам, таким как прыщи или изменения естественной окраски кожи.

Кроме того, жемчужный порошок может выступать в качестве укрепляющего средства, замедляя старение и восстанавливая эластичность кожи, предотвращая ее провисание и сухость, выступая в качестве защитного щита от внешних агентов, таких как ультрафиолетовые лучи или загрязнение, которые также являются важными причинами различных состояний эпидермиса.

Как использовать жемчужный порошок.

Если вы хотите использовать его для отшелушивания, прямо перед сном вы можете взять около чайной ложки жемчужного порошка и смешать его с крему для лица, который вы используете перед сном. На следующий день удалите препарат большим количеством теплой воды и вы увидите, как цвет лица заметно изменился.

В случае тела рекомендуется увеличить дозу, то есть смешайте 2 ч.л. порошка с большим количеством крема (около 100 мл будет достаточно), чтобы кожа приобрела светящийся, увлажненный и омоложенный вид.

Жемчуг содержит высокий процент аминокислот, которые стимулируют способность кожи к регенерации, усиливая клеточный метаболизм; что делает ее более способной восстанавливать повреждения, которые она страдает ежедневно. Кроме того, нежное сияние перламутра добавит сияние светлой коже.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 17-04-2021 05:57


Комментарии




    Просмотров: 265
    Категория: Красота