Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Зимний косметичесий уход за кожей лица



Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-12-2020 04:37
Зимой кожа испытывает настоящий стресс. Экстремальные температуры, мороз, ветер, сухой воздух в помещении, отсутствие дневного света и витаминов отрицательно сказываются на ней.

Низкие температуры истощают гидролипидную пленку кожи, то есть первый барьер защиты от внешних агентов, в результате чего кожа становится сухой, мало эластичной, серой и подверженной образованию морщин. Тепловой шок препятствует приходу правильного питания и правильной гидратации, поэтому кожа становится более чувствительна, склона к покраснению и растрескиванию, экземе и даже проявлению купероза. Как ухаживать за кожей зимой? Ответы вы найдете ниже.

Зимний уход за кожей лица:


Всё о красоте и уходе за лицом и телом на InnаKin.ru!
  • Лицо - это часть нашего тела, наиболее подверженная атмосферным воздействиям, поэтому важно каждое утро посвящать его защитному и увлажняющему продукту. Ваши крема должны содержать богатые активные ингредиенты, фильтры для лучей UVA, присутствующие даже в зимние месяцы. В горах хорошо использовать продукты от солнца с высоким коэффициентом защиты к UVA и UVB, особенно если у вас светлый цвет лица.

  • Выбирая крем, обратите внимание на консистенцию. Зимнее средство может быть более плотным с натуральными маслами. В этом случае крем должен хорошо впитываться, а не растягиваться на коже клейкой пленкой.

  • В течение дня выберите базовый крем с увлажняющими ингредиентами. Не стоит пренебрегать им, потому что на увлажненную кожу тон и пудра ложатся более плавно. Кроме того, многослойный макияж хорошо защищает кожу от негативного воздействия внешней среды - мороза и ветра.

  • На ночь можно наносить крем с эффектом пилинга. Он разглаживает мелкие морщины и удаляет мертвые клетки, сглаживая рельеф и тон кожи. Состав этого средства представляет собой комбинацию фруктовых кислот в небольшой концентрации. Крем-пилинг предназначен для ежедневного использования, но если он окажется слишком сильным для вас, используйте продукт в курсах в течение двух недель, а затем перерыв.

  • Основная проблема кожи зимой - чрезмерная сухость и обезвоживание. Жирная кожа также страдает от недостатка влаги. Идеальный вариант в этих случаях термальные крема на водной основе - они также подходят для чувствительной кожи. В их состав входят ценные микроэлементы: магний, кремний, селен. На лице появляется красивый цвет и естественный румянец.

  • Для зимних кремов идеально подходят витаминные добавки. Например, витамины E и F предотвращают расслабление и старение. Витамин С укрепляет кожу, возвращает здоровый цвет и блеск, витамин А регулирует водно-липидный баланс, удаляя пилинг. Эти крема можно наносить под макияж или на ночь. Однако обратите внимание, что они могут спровоцировать вздутие живота-наложить на них полчаса перед сном.

  • Если ваша кожа покрыта красными, зудящими пятнами, будьте особенно осторожны с этим раздражением. Холод может сделать ее чрезвычайно чувствительной. Обратите внимание на крема, которые не содержат ароматов и красителей. Выбирайте средства для чувствительной кожи, они хороши как в период обострений, так и для повседневного использования.

  • Зимой скрабы нужно делать не реже одного раза в 10 дней, но оптимальная частота - раз в неделю. С помощью их вы освобождаете кожу от всех поглощенных примесей, а также от остатков макияжа, которые в конечном итоге закупоривают поры кожи. Выбирайте нежный продукт с мелким зерном и массируйте на влажной коже  круговыми нежными движениями не менее 3-4 минут.

  • Если кожа очень сухая, один раз в неделю можно наносить питательную маску, которая предотвращает растрескивание и укрепляет поверхностный слой.

  • Увлажняющие средства и основа создают настоящий защитный барьер не только от повторных внешних атак, но и от смога.

  • Наконец, не забывайте о губах: в течение дня хорошо часто наносить бальзам с какао-маслом или помаду с увлажняющими и антивозрастными составами.
Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за лицом и телом на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 12-12-2020 04:37


Комментарии




    Просмотров: 338
    Категория: Красота