Дом и отдых
Кулинария
Карьера

Уход за наращенными волосами



Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-11-2020 04:39
После процедуры наращивания волос вы должны усилить уход за кожей головы и в то же время сохранить яркость и мягкость искусственных локонов, как можно дольше.

Существуют синтетические и натуральные волосы, но, как правило, чаще используются вторые, так как они могут применяться с кератином, клипсами, или еще с биоклеем, и т.д. В этой статье мы рассмотрим уход за наращенными волосами.

Уход за наращенными волосами:

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Перед каждым мытьем головы расчесывайте волосы с помощью щетки с подушечкой или еще лучше с натуральной щетиной. Главное расчесать их на несколько сантиметров ниже, чем прикрепление волос, иначе они могут оторваться.

Что касается мытья, вы должны учитывать какой тип волос вы имеете. Если у вас жирные волосы рекомендуется мыть их каждые 3 дня, а если сухие, то рекомендуется мыть их один раз в неделю.

Важно в уходе за наращенными волосами также использовать увлажняющие маски на основе активных ингредиентов аргана или кератина. В то же время не использовать слишком горячую воду. После нанесения шампуня хорошо использовать кондиционер, который нужно оставить на волосах около 8-10 минут, после чего вы можете промыть и высушить.

При применении шампуня, когда мы массируем волосы, также важно следовать чувству волос, чтобы избежать разрыва волосяной луковицы. Еще одна ошибка, которую следует избегать, заключается в мытье волос головой вниз, потому что при этом они запутываются и становится трудно распутать их.

В летнее время предпочтительнее сушить волосы на открытом воздухе, в то время как в зимний период пользуйтесь феном по минимуму и предусмотрительно держите его на расстоянии от волос. Если вы можете не использовать простой фен, используйте ионный.

Как уже упоминалось, наращенные волосы требуют дополнительного ухода, поэтому вам не рекомендуется делать хвост каждый день или затягивать их слишком туго, в противном случае вам будет их трудно распутать.

Искусственные волосы важно расчесывать перед сном, чтобы избежать образования узлов. Наконец, если их нарастили с кератином, не забудьте обновить прическу через 4 или 5 месяцев.

Оставайтесь красивыми!

Всё о красоте и уходе за волосами на InnаKin.ru!

Если вы нашли эту статью интересной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и оставьте нам комментарий. Спасибо!

Автор: Инна Кин Опубликовано: 11-11-2020 04:39


Комментарии




    Просмотров: 288
    Категория: Красота